872,03 €
% 899,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Nuroad ONE"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1292100077 |
| Bremsen: | Tektro MD-C510, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE Nuroad Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme, Vollcarbon, 1 1/8 - 1 1/4, Schutzblechaufnahme |
| Hinterreifen: | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-46t |
| Kette: | KMC xGlide |
| Kurbeln: | Shimano Cues FC-U6030-1, 40t |
| Lenker: | CUBE Gravel Race Lenker |
| Radsatz: | ACID Pro GR 2.5 Disc, 32/32 Speichen, QR/QR, Tubeless Ready |
| Rahmen: | Aluminium 6061 T6 Superlite, Gravel Comfort Geometry, Flat Mount Disc, Fender & Rack Option, QR |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Sattelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano Cues BL/ST-U3030, 9-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-fach |
| Steuersatz: | VP Z-t, Top Zero-Stack 1 1/8 (OD 44 mm), unten integriert 1 1/4 |
| Vorbau: | CUBE Performance Vorbau, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderreifen: | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |