1.454,03 €
% 1.499,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Nuroad Race"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1294500083 |
| Bremsen: | Shimano GRX ST-RX610 / BR-RX410, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE C:62® Technologie, 1 1/8 - 1 1/2, intene Kabelführung, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme. Schutzblechaufnahme |
| Hinterreifen: | Schwalbe G-One R, Kevlar, TLR, 45-622 |
| Kassette: | Shimano 105 CS-HG710, 11-36t |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kurbeln: | Shimano GRX FC-RX820, 48x31t |
| Lenker: | CUBE Gravel Race Lenker |
| Radsatz: | Newmen Performance X.R.25, 28/28 Speichen, 12x100 mm / 12x142 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | Aluminium 6061 T6 Superlite, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Fender & Rack Option, 12x142mm, UDH™ |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Sattelstütze, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano GRX ST-RX610, 2-fach / 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano GRX RD-RX820, Direct Mount, 12-fach |
| Steuersatz: | ACROS, oben integriert 1 1/2 mit interner Kabelführung, unten integriert 1 1/4 |
| Umwerfer: | Shimano GRX FD-RX820-F, 2-fach |
| Vorbau: | CUBE CIS Vorbau mit Kabelführung, FPI-Link |
| Vorderreifen: | Schwalbe G-One R, Kevlar, TLR, 45-622 |