1.357,03 €
% 1.399,00 € (Hersteller-UVP)
z. Zt. nicht verfügbar
Produktinformationen "Attain SLX"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1253100051 |
| Bremsen: | Shimano BR-R7170, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE CSL Race Disc, Vollcarbon, 1 1/8 - 1 1/4, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme |
| Hinterreifen: | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |
| Kassette: | Shimano CS-R7101, 11-34t |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kurbeln: | Shimano 105 FC-R7100, Hollowtech II, 50x34t |
| Lenker: | ACID Road Omne 31.8, 5°, 120 NF |
| Radsatz: | Newmen Performance R.32, 24/24 Speichen, 12x100 mm / 12x142 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | Aluminium 6061 T4/T6 Superlite, Road Comfort Geometry, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc, Integrated Seatpost Clamp, 12x142mm, AXH |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano 105 ST-R7120, 2-fach / 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano 105 RD-R7100-DGS, 12-fach |
| Steuersatz: | ACROS, oben integriert 1 1/2 mit interner Kabelführung, unten integriert 1 1/4 |
| Umwerfer: | Shimano 105 FD-R7100, 31.,8 mm Klemmung, 2-fach |
| Vorbau: | CUBE CIS Vorbau mit Kabelführung, FPI-Link |
| Vorderreifen: | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |