2.909,03 €
% 2.999,00 € (Hersteller-UVP)
Sofort verfügbar, Lieferzeit eine Woche
Produktinformationen "Nuroad C:62 EX"
Anmelden
| Modelljahr: | 2026 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 1303100079 |
| Bremsen: | Shimano GRX BR-RX820, Flat Mount, 160/160 mm |
| Gabel: | CUBE C:62® Technologie, 1 1/8 - 1 1/2, intene Kabelführung, Flat-Mount Scheibenbremsaufnahme. Schutzblechaufnahme |
| Hinterreifen: | Conti Terra Trail, ShieldWall, 45-622 |
| Kassette: | Shimano SLX CS-M7100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M7100 |
| Kurbeln: | Shimano GRX FC-RX820-1, Hollowtech II, 40t |
| Lenker: | Newmen Advanced Gravel Lenker 318, Carbon |
| Radsatz: | Newmen Advanced G.34, 21/21 Speichen, 12x100 mm / 12x142 mm, Tubeless Ready |
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, 12x142mm, UDH™ |
| Rahmen-Form: | Diamant |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27,2 mm |
| Schalthebel: | Shimano GRX Di2 ST-RX825, 12-fach |
| Schaltwerk: | Shimano GRX Di2 RD-RX827-SGS, 12-fach |
| Steuersatz: | ACROS, oben integriert 1 1/2 mit interner Kabelführung, unten integriert 1 1/4 |
| Vorbau: | CUBE CIS Vorbau mit Kabelführung, FPI-Link, 31,8 mm Klemmung |
| Vorderreifen: | Conti Terra Trail, ShieldWall, 45-622 |